Первенство ДЮСШ Аургазинского района по спортивной акробатике

27 Декабря 2018

Первенство ДЮСШ Аургазинского района по спортивной акробатике, посвященное 16-ой годовщине открытия спортивной школы

В преддверии Нового года и долгожданных школьных каникул в ДЮСШ прошло значимое событие. Впервые в истории спортивной школы состоялось
Первенство по спортивной акробатике. Мероприятие было посвящено 16-ой годовщине открытия ДЮСШ.

Спортивная акробатика – зрелищна и эстетична, она предполагает значительные физические нагрузки, ежедневные упорные занятия, как и в любом другом спорте. А, как своего рода вид искусства, требует от спортсменов высокого уровня артистизма, развитого чувства ритма и прекрасного.

На мероприятие собрались все учащиеся секции спортивной акробатики ДЮСШ, которые занимаются под руководством тренера-преподавателя Динары Венеровны Салиховой, а так же родители спортсменок.

Со словами приветствия и пожеланиями удачи перед собравшимися выступили главный специалист по физической культуре и спорту Администрации района Муфтахина И.И. и главный судья соревнований, учитель физической культуры Иванов Н.П.

Участники Первенства ( 38 спортсменок) выступали по раздельным программам, которые включали выполнение комплекса обязательных упражнений. Сильнейшими в своих программах стали:

«Юный гимнаст»:

1 место - Федорова Екатерина

2 место – Хамидуллина Алиса

3 место – Михайлова Александра

По программе III юношеского разряда (младший возраст):

1 место - Орлова Анна

2 место – Каримова Эльвина

3 место – Харисова Самира

По программе III юношеского разряда (старший возраст):

1 место - Кириллова Алена

2 место – Хисамутдинова Элина

3 место – Аязгулова Самира

По программе II юношеского разряда:

1 место - Утяева Дарина

2 место – Баширова Рината

3 место – Утяева Карина

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Всем участникам вручили сладкие призы.

Соревнования дали прекрасную возможность для талантливых и увлеченных детей продемонстрировать свой уровень подготовки, итог напряженных тренировок, проявить себя, по-новому оценить свой потенциал.

Первенство ДЮСШ по спортивной акробатике стало праздником для спортсменов и всех болельщиков. Зрители получили эстетическое удовольствие от яркого зрелища под названием - спортивная акробатика!

Источник: ДЮСШ Аургазинского района

• Первенство ДЮСШ Аургазинского района по спортивной акробатике