ТУКАЕВЦЫ ВЫБИРАЮТ ДЕПУТАТОВ

13 декабря 2018

16 декабря на территории Тукаевского сельского поселения пройдет голосование.

Три участковые избирательные комиссии с.Тукаево, Болотино и Андреевка ведут работу со списками избирателей, информирование и раздачу пригласительных по домам избирателей.

Голосование проводится с 8.00 до 20.00 ч. Избиратель, придя в день выборов на свой участок, получит один бюллетень, в котором в алфавитном порядке будут представлены два или более кандидатов на должность депутата Совета сельского поселения. В полученном бюллетене избиратель должен поставить любой знак в пустом квадрате справа от фамилии кандидата, за которого он голосует. Бюллетень, в котором знак проставлен более чем в одном квадрате, либо не проставлен ни в одном из них, считается недействительной. При получении бюллетеня голосующий предъявляет паспорт, расписывается в списках избирателей. Каждый избиратель голосует лично. Голосование за других (мужа, жену, сестру, брата) запрещено.

Заполнение избирательного бюллетеня производится в специальной кабине. Избиратель, не имеющий самостоятельного заполнения бюллетеня, вправе пригласить в кабину любое лицо, кроме членов избирательной комиссии и наблюдателей.

Граждане, которые не могут прийти на участок по состоянию здоровья или другим уважительным причинам могут обратиться в УИК с заявлением дать возможность проголосовать на дому. Обращение принимается как по телефону, так и через других лиц.

Избиратель, который в день голосования не может принять участие в выборах по уважительной причине, может досрочно голосовать до 14.00 ч. 15 декабря.

Уважаемые жители Тукаевского сельского поселения. Если вам не безразлична дальнейшая судьба ваших сел и деревень, проявите гражданскую активность, отдайте свои голоса за достойных кандидатов. От того, кого вы выберете зависит хозяйственное и культурное развитие вашего поселения на ближайшие годы. Поэтому предстоящие выборы столь значимы для вас.

Г.АБСАЛЯМОВ, председатель ТИК