Глава муниципального района провел встречу со студентами-медиками

12 Декабря 2018

Сегодня глава администрации муниципального района Зуфар Идрисов провел встречу со студентами-медиками  Башкирского государственного медицинского университета. На встречу со студентами также приехали заместитель главы администрации района по социальным  вопросам Сергей Цуканов и заместитель главного врача Толбазинской ЦРБ Нурия Валиева.

На сегодняшний день в БГМУ обучается 53 выпускника аургазинских школ, из них 15 – целевиков. Беседа с будущими врачами прошла в теплой дружеской обстановке. Зуфар Явдатович  рассказал о достижениях и проблемах района, о проектах, которые претворяются в жизнь, мерах поддержки желающим вернуться в свой район на работу, а также озвучил, в каких специалистах нуждается муниципалитет.

На сегодняшний день району необходимы  врачи: травматолог-ортопед, 2 участковых терапевта, участковый педиатр, стоматолог.

По программе «Земский доктор» с 2012 года прибыло молодых специалистов в район  37 человек, убыло 10 врачей, работают по настоящее время 27.

«Пройдёт несколько лет и сбудется ваша мечта – вы получите одну из самых важных и благородных на земле профессий, миссия которой – сохранять здоровье и жизнь людей. Медик – это не только выбор жизненного пути, это призвание, которому вы будете следовать всю свою жизнь. Это нелегкий труд и огромная ответственность. Но ничто не сравнится с тем чувством, когда вы видите результаты своей работы, спасенных и вылеченных вами людей. И еще значимее, если это будут ваши земляки», - сказал глава района студентам.

Нурия Ураловна рассказала будущим врачам о системе здравоохранения района, об условиях работы в медицинских учреждениях. Она ответила на вопросы студентов, большинство из которых интересовались условиями трудоустройства в медицинских учреждениях района.

В конце встречи  Зуфар Явдатович  выразил надежду, что проведенная встреча в скором времени даст положительные результаты и ребята решат трудоустроиться в родном районе.

Информационный отдел.

• Глава муниципального района провел встречу со студентами-медиками