В районе обновился парк школьных автобусов

10 Декабря 2018

Министерство образования Республики Башкортостан ежегодно уделяет внимание обновлению парка школьных автобусов. Так, в 2016 году 5 новых автобусов поступили в наш район, в 2017 году – 2 автобуса. Недавно, в 2018 году, 2 автобуса получили Тукаевская и Куезбашевская школы.

На днях 2 новые ГАЗели получили школы с.Ишлы и с.Исмагилово. В Ишлинскую школу подвоз организован из пяти разных направлений, и, имеющийся один автобус, едва успевал привозить школьников на занятия. Теперь дополнительный автобус позволит одновременно подвозить всех ребят из близлежащих населенных пунктов. А в Исмагиловской школе обновили ГАЗель 2009 года выпуска. Теперь ребята из сел Старое Ибраево, Новое Ибраево, Новотимошкино и Покровка будут приезжать в школу на новом комфортабельном микроавтобусе.

Все школьные автобусы соответствуют ГОСТу, оснащены системами спутниковой навигации ГЛОНАСС, установлены тахографы, водители допущены для осуществления перевозок школьников.

• В районе обновился парк школьных автобусов