В с.Тряпино откроют детский сад

10 Декабря 2018

По многочисленным обращениям жителей с.Тряпино об открытии детского сада отделом образования Аургазинского района была подана заявка в Министерство образования Республики Башкортостан на выделение субсидий с целью капитального ремонта здания Тряпинской школы.

Министерство образования предоставило Муниципальному образованию Аургазинский район в 2018 году субсидии из бюджета Республики Башкортостан в сумме 2422150,00 рублей на реализацию мероприятий по развитию образовательных организаций.

Была подготовлена проектно-сметная документация, проведена экспертиза, 9 ноября 2018 года отыгран аукцион, определен подрядчик - ООО «Регионстрой» г.Уфа.

В настоящее время ведутся ремонтные работы, завершение которых запланировано до окончания текущего года. Заключены договора о приобретении мебели, оборудования, мягкого инвентаря для детского сада. Решаются вопросы кадрового обеспечения. Для решения организационных вопросов принят штат помощника воспитателя.

Таким образом, создаются современные комфортные и безопасные условия для функционирования дошкольной группы из 30 воспитанников.

• В с.Тряпино откроют детский сад