Муниципальный район Аургазинский район Республики Башкортостан

Воспитанники АйТи школы «Орбита» приняли участие в международной олимпиаде по ментальной арифметике

16

Даниил Орлов, Ислам Магомедалиев и Наиль Худайбердин (школа №2 с.Толбазы) вместе с учителем Файрузой Махмутовой отправились в Москву покорять новые вершины.

До этого они заняли призовые места на республиканской олимпиаде. Теперь вышли на международный уровень. Для этого они прошли подготовку в летнем лагере школы «Орбита». Ребята круглые отличники, занимаются спортом и изучают английский язык. Этому способствуют и занятия ментальной арифметикой. Развитие обоих полушарий мозга и укрепление памяти ведут к дисциплинированности и успехам в смежных отраслях знаний.

– Это я наблюдаю и среди других своих воспитанников. Успех в ментальной арифметике дает им уверенность в своих силах. Они быстрее решают задачи, запоминают стихи, – рассказывает Файруза Фаниновна.

Педагог выделяет и такую важную роль ментальной арифметики, как адаптивность к изменяющимся условиям среды:

– Навыки ментальной арифметики позволяют эффективно использовать все возможности мозга, побеждать в высококонкурентной среде, делать оптимальный выбор в любой ситуации, – подчеркивает преподаватель. – Я вижу потенциал моих учеников. У нас все еще впереди!

ИсточникГазета "Аургазинский вестник"