ППМИ-2019. В благоустройстве села помогает Программа

16 Ноября 2018

Итоговое собрание жителей в рамках Программы поддержки местных инициатив состоялось 15.11.2018 года в д.Ташлыкуль СП Кебячевский сельсовет нашего района. В здании СДК д.Ташлыкуль собралось около 40 человек. Заместитель главы администрации по экономическому развитию и инвестициям Айгуль Фанисовна Шакирова рассказала об основных условиях проекта и об успехах сельских поселений района, победивших в конкурсном отборе за 2016-2018 годы.

Под председательством главы сельского поселения Мулюкова Фаниля Фанисовича были обсуждены все вопросы повестки собрания. Односельчане приняли решение участвовать в зарекомендовавшем себя проекте и в 2019 году. Из предлагаемых вариантов (освещение улиц, расчистка озера и др.) был выбран для участия в ППМИ 2019 года объект «Ограждение кладбища в д.Ташлыкуль». Единогласно ташлыкульцы решили максимально софинансировать проект – 15% от суммы субсидии республики в случае победы в конкурсе. На таких же условиях будут участвовать спонсоры и местный бюджет. Кроме того, инициативные граждане  решили и своим трудом обеспечить благоустройство кладбища.

После итогового собрания  были обсуждены и другие вопросы, волнующие население: новые условия вывоза твердых коммунальных отходов, участие в проекте Домокомплект, тарифы на водоснабжение и др.

Заместитель главы А.Ф.Шакирова