Когда интересы совпадают, а власти помогают

13 Ноября 2018

Жители сельского поселения Султанмуратовский сельский совет убеждены в том, что Программа поддержки местных инициатив – реальная возможность решить часть проблем, накопившихся за минувшие годы. Они активно приняли участие в ППМИ-2018, внеся личный вклад в ее реализацию.

Обсудив аспекты программы и оценив свои возможности жители проголосовали за проведение капитального ремонта здания детского сада филиала МБОУ СОШ д.Курманаево «Начальная школа-детский сад с.Султанмуратово». В настоящее время ее посещают 25 детей.

И вот результат налицо. Здание обрело новую крышу, современные окна, водопровод и канализацию, санитарно-техническое оборудование. Стоимость работ составила  990 тысяч рублей.

«Здание преобразилось с новой крышей и белоснежными окнами. Теплый туалет, новая сантехника, горячая вода - все очень конфортно, - говорит директор Ибрагимова Лилия Ураловна. - Проект позволил создать необходимые условия в детском саду, ведь здоровье и безопасность детей – наша главная задача. Мы благодарим администраию района, сельского поселения, спонсоров, родителей и всех наших жителей, оказавших посильную помощь в реализации проекта».