Муниципальный район Аургазинский район Республики Башкортостан

Участниками "Географического диктанта" стали 529 жителей района

13

Ежегодный Географический диктант Русского географического общества проводился в этом году в четвертый раз. РГО проводит это мероприятие, чтобы объединить всех интересующихся географией, экологией, историей и культурой России. Поэтому принять в ней участие мог каждый, независимо от возраста и образования - диктант доступен абсолютно всем.

11 ноября 2018 г. в 12 часов дня по местному времени на опорных  площадках МБОУ Лицей с.Толбазы, СОШ с.Бишкаин, с.Ишлы, с.Семенкино, СОШ №2 с.Толбазы участниками Диктанта стали 529 человек: педагоги, сотрудники учреждений, участковых больниц, сельских поселений, обучающиеся общеобразовательных учреждений, пенсионеры.

Диктант писали в аудиториях, с применением видеопрезентации на экране и озвучиванием вопросов диктором. Работу выполняли на бланках, получив идентификационный номер. С помощью данного номера каждый участник мероприятия 30 ноября 2018 года, зайдя на сайт Всероссийского географического диктанта, узнает свой результат.

Для тех, кто не смог лично присутствовать на площадках, выполнить диктант можно в режиме он-лайн, пройдя по ссылке http://dic.rgo.ru/ с 11 ноября (начало – в 14:00 по московскому времени). Для написания Диктанта онлайн регистрироваться не нужно. Он продлится до 15 ноября и закончится в 14:00 по московскому времени. Диктант можно написать как на русском, так и на английском языке, он состоит из двух частей, время написания ограничено 45 минутами! Узнать свой результат вы сможете сразу после прохождения Диктанта онлайн.

Участники выражают благодарность руководителям площадок за организацию и проведение диктанта.

Источник: Отдел образования