В Аургазинском районе завершился капитальный ремонт гидротехнического сооружения на реке Турсугалка у с.Шланлы (ВИДЕО)

30 Октября 2018

В  Аургазинском  районе  завершился капитальный ремонт гидротехнического сооружения на реке Турсугалка у с. Шланлы. Финансирование работ осуществлено за счет средств бюджета республики  в рамках государственной программы «Экология и природные ресурсы Республики Башкортостан», федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Россисийкой Федерации в 2012-2020 годах.

Работы по капитальному ремонту производились ООО «Партнертехсервис и К. Общая стоимость работ составила более 8 млн. рублей. В результате произведенного капитального ремонта восстановлено тело плотины, выполнен ремонт водосбросного сооружения и донного водовыпуска, установлены защитное оградительное сооружение от льда, камни-волногасители. По телу плотины проходит дорога, которая обеспечивает переход и проезд населения на другой берег реки, вдоль дороги по телу плотины установлены сигнальные столбы, дорога засыпана щебенкой.

В ближайшем будущем планируется благоустроить территорию, оборудовать места для отдыха и купания. Местные жители с большим удовольствием комментируют завершение капремонта гидротехнического сооружения. В планах, построить кафе, запустить катамараны.

Видеорепортаж можно посмотреть в разделе "Видеогалерея".

Информационный отдел