В школьном доме светло и тепло

23 Октября 2018

«Очень красиво, тепло, современно, комфортно…», - не устают перечислять, полученные школой после завершения капитального ремонта, преимущества учителя и ученики Курманаевской школы.

В МБОУ СОШ  д.Курманаево Аургазинского района завершился капитальный ремонт оконных блоков и дверей в рамках Программы поддержки местных инициатив.

- Мы решили вступить в  ППМИ с тем, чтобы обучающиеся получали качественное образование в комфортных условиях,- рассказывает директор школы  Мухаметшин Эрнест Амануллович, - радует, что подключаясь к данному проекту администрация, педагогический коллектив школы нашли понимание со стороны родителей, жителей в необходимости замены окон  и дверей в школе. Получили республиканскую субсидию, частично финансировал местный бюджет, спонсорскую помощь оказали руководитель  СПК «Урожай» Рафиков Р.М.. выпускники школы Резяпов А.А., Муслимов И.А, Рафиков Ф.Ф, Шагимуратов Р.Ф., Рафиков Ф.Ф. Мы им очень благодарны за поддержку.

- Здание средней школы д.Курманаево  Аургазинского района было построено в 1973 году. С тех пор в школе, конечно, не раз проводился ремонт, но оконные блоки устарели как физически, так и морально,  - рассказывает глава сельского поселения Абдрахманов Рамиль Исмагилович, - рамы прогнили, много тепла уходило через щели в окнах, которые приходилось заклеивать подручными средствами.  В итоге, в рамках программы в школе обновили 74 оконных блока и 10 дверей.

Школа — это второй дом для учеников и учителей. В нём должно быть уютно, тепло, должны царить гармония и красота. Вот такой дом и строят уршакские жители совместно всем поселением.

Источник: информационный отдел