Любителей скандинавской ходьбы все больше

19 октября 2018

Всё больше людей увлекаются скандинавской ходьбой. Скандинавская ходьба с палками  - своеобразный вид любительского спорта, представляющий собой пешие путешествия, во время которых при ходьбе опираются на специальные палки. В парках, на улицах можно увидеть, как  друг за другом кругами ходят новоявленные спортсмены. Причём чаще всего это женщины всех возрастов, которые явно получают от этого занятия огромное удовольствие - улыбки и весёлая болтовня неизменно сопутствуют прогулке на свежем воздухе. Позитив! В группе здоровья при ДЮСШ, например, целая секция - там более 20 человек увлеклись этим видом оздоровления. Ну, ничто так не объединяет, как спорт. Причём, объединяет самых разных людей!

ИсточникГлавный специалист по физической культуре и спорту И.И.Муфтахина

• Любителей скандинавской ходьбы все больше