Газификация д.Малый Нагадак Аургазинского района идет полным ходом

5 сентября 2018

Как наладить жизнь на селе? Безусловно, можно и нужно вкладывать деньги в развитие сельского хозяйства, привлекать на агропредприятия молодых специалистов, строить социальные объекты и жильё. Но необходимо также дойти до каждого дома: провести газ, а значит - облегчить быт селян и сделать жизнь в деревне комфортнее.

В д.Малый Нагадак Аургазинского района полным ходом идет газификация. Установлен газораспределительный пункт, прокладываются трубы. Запустить «голубое» топливо в деревне стало возможным благодаря участию в республиканской адресной инвестиционной программе.

Жители д.Малый Нагадак давно ждали этого события. Ведь газ для них означает совершенно новый уровень жизни. Сельчане рассказывают, что раньше с заготовкой дров было много хлопот, не говоря уже о других минусах и неудобствах печного отопления. После завершения работ 120 дворов деревни получат долгожданное топливо.