В районе прошла традиционная августовская конференция работников образования

20 Августа 2018

20 августа 2018 года  в торжественной обстановке прошла районная августовская конференция работников образования  по теме «От задач к решениям – ключевые ориентиры муниципальной системы образования».

На площади перед РДК гостей совещания встречали выставки «Цветочная фантазия», «Овощной чемпионат». В фойе дворца культуры расположилась выставка, посвященная Году семьи в Республике Башкортостан «Моя семья. Быт», где были представлены народные традиции разных национальностей и родословные семей. Фотовыставка «Прикоснись ко мне добротой» поведала об основных направлениях деятельности юных волонтеров. УМЦ «Эдвис» организовал выставку-продажу учебно-методической литературы.

В  пленарной части конференции  приняли участие  глава администрации района Идрисов Зуфар Явдатович, начальник отдела образования Рустам Анварович Гилязетдинов,  депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Ишемгулов Амир Минниахметович,помощник Главы Республики Башкортостан Ишмухаметов Рустам Рифатович, заместитель министра образования РБ Ялчикаева Гуллярия Рафкатовна, председатель регионального отделения Российского движения школьников Антонова Ирина Николаевна. Также в работе конференции приняли участие руководители организаций, руководители учреждений образования, педагоги, ветераны педагогического труда, председатели школьных родительских комитетов, представители  общественности и руководители различных организаций и ведомств, которым небезразличны вопросы образования.

С приветственным словом к участникам конференции обратился глава администрации района Зуфар Идрисов. Он подвел итоги прошедшего учебного года и определил приоритетные направления работы на будущий год.

Среди приоритетных направлений -  обеспечение качества образования, улучшение кадрового потенциала, укрепление материально-технической базы учебных заведений, системная работа с одаренными детьми, цифровая среда и сохранение здоровья обучающихся.

В прениях выступили по теме «Современные модели организации воспитательно-образовательной деятельности в рамках ФГОС ДО» - Зайкина Татьяна Федоровна, старший воспитатель детского сада «Акбузат»; «Дополнительное образование детей в условиях реализации ФГОС. Значение, возможности, проблемы» - Махмутова Файруза Фаниновна, учитель школы №2 с.Толбазы и Фасиков Айдар  Галиевич, учитель Лицея с.Толбазы.

В торжественной обстановке прошло награждение педагогов грамотами администрации  района, Совета района, Отдела образования.

Почетной грамотой Президиума Совета муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан награждены:

Иванова Галина Валентиновна,  заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения с.Шланлы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан;

Александрова Зоя Мифодиевна, воспитатель  дошкольного отделения детский сад д. Юламаново филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Лицей с.Толбазы «Общеобразовательная школа д.Юламаново» муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан;

Тихонов Вячеслав Владимирович, преподаватель специальных дисциплин ГБПО Аургазинский многопрофильный колледж.

Почетной грамотой Администрации муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан награждены:

Мухаметова Наркас Аскатовна, директор  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Нагадакская СОШ» муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан;

Махмутова Файруза Фаниновна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения № 2
с. Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан.

Благодарственным письмом Администрации муниципального района Аургазинский район  Республики Башкортостан награждена:

Габбасова Рима Гарифовна, заведующая муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  Детский сад № 4 с.Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан.

Ишемгулов Амир Миниахметович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ VI созыва.

Благодарственными письмами МКУ Отдел образования награждены:

Латыпова Розалия Фаметдиновна, учитель начальных классов ФМБОУ СОШ д.Курмаево «НШ д.Надеждино»;

Васильева Людмила Юрьевна, воспитатель дошкольного отделения МБОУ СОШ с.Таштамак;

Сиразетдинова Фаниля Калимулловна, воспитатель дошкольного отделения МБОУ СОШ с.Исмагилово;

Савинцева Оксана Владимировна, учитель русского языка МБОУ Лицей с.Толбазы;

Фасиков Айдар Галиевич, учитель физики МБОУ Лицей с.Толбазы.

Концертные номера дошкольников и сотрудников дворца культуры создали праздничное настроение и позитивный настрой  к новому учебному году.