Подари мне жизнь!

9 Июля 2019

С 9 по 15 июля в районе, как и по всей республике, проводится информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!». Цели данной акции: привлечение внимания общественности к проблеме абортов в Российской Федерации, объединение усилий органов управления здравоохранения, медицинских, общественных и религиозных организаций в вопросах профилактики и снижение абортов.

В рамках акции «Подари мне жизнь!» в ЦРБ будут проводиться профилактические мероприятия с использованием информационного материала (памятки, демонстрация видеоролика для женщин, у которых диагностирована беременность на раннем сроке в женской консультации). Будут прочитаны лекции для врачей и пациентов врачами гинекологами, выпущены санитарные бюллетени, состоится семинарское занятие с акушерками района. Врачами и акушерками района постоянно уделяется большое внимание санитарно-просветительной работе по профилактике абортов: проводятся частые лекции среди старшеклассников, разрабатываются памятки, выпускаются санитарные бюллетени, и демонстрируются наглядные материалы, в том числе видеоролики. Ролик «Ты не забудешь это никогда!» (автор акушерка Хамидуллина Г.Н.) в Республиканском конкурсе на лучшую наглядную агитацию занял I место. С роликом вы можете ознакомиться на официальном сайте Толбазинская ЦРБ и администрации района.

Вносит свой вклад в профилактике абортов и психолог отделения Межрайонного центра «Семья» в Аургазинском районе Гайсина Э.Н. Профилактическая работа дает результаты – с каждым годом уменьшается количество абортов в районе. Так в первом полугодии этого года проведено 8 абортов, а в о втором полугодии их было 21.

Источник: Толбазинская ЦРБ

• Подари мне жизнь!