Вниманию организаций и предприятий района! Совещание-семинар на тему:"Наставничество как инструмент снижения социальной напряженности и повышения безопасности граждан"

26 Июня 2018

Центр наставничества Республики Башкортостан при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Федерации профсоюзов Республики Башкортостан и Союза работодателей проводит совещание-семинар на тему: «Наставничество как инструмент снижения социальной напряженности и повышения безопасности граждан».
В Республике Башкортостан институт наставничества сохранен и развивается. Практика работы в данном направлении предприятий авиационной промышленности, нефтехимии, лесных отраслей, энергетики и других отраслей экономики неоднократно была представлена на совещаниях регионального, межрегионального и всероссийского уровней.
Развитие института наставничества влияет на рост производительности труда, создает дополнительные стимулы для использования потенциала высокопрофессиональных работников, содействует повышению квалификации молодых специалистов, адаптации работников к выполнению новых трудовых функции и, в целом, конкурентоспособности организации.
Учитывая изложенное, для обеспечения участия в семинаре–совещании представителей организаций, эффективно решающих задачи по развитию института наставничества, а также организаций, заинтересованных во внедрении практик наставничества, просим организовать в муниципальном образовании соответствующую работу, в частности:
широкое информационное и коммуникационное сопровождение данного мероприятия (информирование заинтересованные организации и компании, СМИ, размещение в новостной ленте на сайте и др.);
осуществление точечного взаимодействия с организациями, использующими практики наставничества.
Совещание-семинар состоится 29 июня 2018 года на территории АО «СТЕКЛОНиТ» по адресу: г. Уфа, ул. Трамвайная, д. 15. Начало: в 9.30 час.
Участие в семинаре бесплатное, необходима предварительная регистрация.
Желающим принять участие необходимо пройти регистрацию по телефону: 347452-12-30.Контактное лицо:Зиннурова Э.А.