МИР ДЕТСТВА

24 Июня 2018

Лето – прекрасное время года. Летнее время – самое благоприятное для укрепления здоровья детей. Они особенно подвижны и жизнерадостны. Лето, каникулы – время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира. Каждый день, каждый час лета удивителен и неповторим.

В дни летних каникул двери культурно-досуговых учреждений открыты для  увлекательных путешествий в чудесный мир конкурсов, игр, состязаний.

В Болотинском сельском клубе прошел детский праздник под названием «Мир детства». Для ребят была организована игровая программа. Все желающие смогли порисовать, пройти полосу препятствий, посоревноваться в меткости, пускали мыльные пузыри. Закончилось мероприятие вручением сладких призов.

В Султанмуратовском СДК для детей из лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ д.Курманаево была организована экскурсия в музей имени Г.Ибрагимова. В ходе экскурсии методист музея в доступной для ребят форме рассказала о жизни и творчестве татарского писателя Г.Ибрагимова. Ребята  с интересом слушали экскурсовода и задавали интересующие их вопросы. Экскурсия оставила детям много ярких незабываемых впечатлений.

«Танец» движение! Веселое настроение!» – под таким названием прошел праздник танца в летнем лагере при Тукаевской школе. Дети и подростки танцевали различные танцы, показав при этом высокое мастерство своего дела. Культорганизатор Андреевского СК Газиева И.С. показала мастер-класс: «Мир танцевального искусства». Праздник завершился танцевальным марафоном на попурри различных мелодий в стиле флешмоб.

Источник: Отдел культуры

• МИР ДЕТСТВА