ЕГЭ идет! ЕГЭ дорогу!

8 Июня 2018

С 25 мая 2018 г. начался основной этап сдачи ОГЭ для 376 выпускников 9-х классов и с 28 мая 2018 г.  ЕГЭ  для 118 выпускниками 11 классов.

Экзамены проходят в пункте проведения - в Лицее с.Толбазы по утвержденному расписанию.

Во время проведения экзаменов в пункте присутствуют члены государственной экзаменационной комиссии, федеральные и муниципальные общественные наблюдатели, приезжали представители Рособрнадзора РБ.

По итогам прошедших экзаменов в ППЭ нарушения не допущены. Экзамены прошли в соответствии с утвержденными Порядками их проведения.

В текущем году выпускники и девятых и одиннадцатых классов обязательно сдают русский язык и математику. Среди предметов по выбору выпускники, как и в прошлые годы,  отдают предпочтение таким предметам как обществознание (133 человека сдавали ОГЭ, 56 - ЕГЭ), биология (101 ОГЭ и 23 ЕГЭ), физика (55 ОГЭ и 38 ЕГЭ), информатика (76 ОГЭ и 14 ЕГЭ), химия (44 ОГЭ и 27 ЕГЭ).

Условием получения аттестата об основном общем образовании девятиклассниками является успешная сдача четырех экзаменов, одиннадцатиклассников – два экзамена.

На сегодняшний день получены результаты экзаменов только по английскому языку в 9 классах. Этот экзамен успешно сдали все 8 участников.

Ожидаются результаты по остальным экзаменам.

Надеемся, что все выпускники успешно сдадут экзамены и получат аттестаты об образовании.

• ЕГЭ идет! ЕГЭ дорогу!