В Аургазинском районе состоялось совещание по вопросам оказания государственных услуг в сфере социальной поддержки населения.

22 мая 2018

22  мая 2018 года в малом зале администрации Аургазинского района состоялось совещание по вопросам оказания  государственных услуг в сфере социальной поддержки населения.

В работе совещания приняли участие: заместитель министра Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Т.Б. Глухова, директор Республиканского центра социальной поддержки населения Н.А.Калмацкий, директор Филиала ГКУ РЦСПН по г.Стерлитамаку Г.Г. Шагимуратов, директор РГАУ МФЦ с.Толбазы Р.М.Саитбатталов, начальник отдела социальной поддержки населения района Р.Р.Заитов, начальники отделов и специалисты администрации МР, главы администраций сельских поселений, руководители предприятий и организаций райна.

Перед совещанием состоялась встреча с главой администрации района З.Я. Идрисовым, где были обсуждены предстоящие изменения. Зуфар Явдатович отметил важность обеспечения информированности населения о новом поряде предоставления государственных услуг.

С подробной информацией о новом формате оказания государственных услуг в сфере социальной поддержки населения выступил директор Республиканского центра социальной поддержки населения Н.А.Калмацкий.  Отдел социальной поддержки населения района завершает свою работу 29 июня 2018 года. С 1 июля прием граждан по оказанию услуг по социальной поддержке населения будет осуществлять РГАУ МФЦ с.Толбазы

Работу по предоставлению выплат будет осуществлять Филиал ГКУ РЦСПН по г.Стерлитамаку по адресу: г.Стерлитамак ул.К.Маркса д.103.  Возможность подачи документов реализована через Портал «Госуслуги». Н.А.Калмацкий призвал широко использовать возможности  онлайн - консультанта, с помощью которого граждане смогут определить свои права на социальную поддержку (http://calc.rcspn.mintrudrb.ru/adviser/Default.aspx).

Директор РГАУ МФЦ с.Толбазы Р.М. Саитбатталов сообщил о готовности к предстоящим изменениям, о расширении площади служебных помещений и штата сотрудников в целях обеспечения качества предоставляемых государственных услуг населению района.

Заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Т.Б.Глухова, директор Республиканского центра социальной поддержки населения Н.А.Калмацкий, директор Филиала ГКУ РЦСПН по г.Стерлитамаку Шагимуратов Г.Г. посетили РГАУ МФЦ с.Толбазы, Аургазинское отделение Юго-Западного межрайонного центра «Семья», отдел социальной поддержки населения, где подробно ознакомились с  работой указанных организаций.

Гостями мероприятия отмечена конструктивность атмосферы совещания, доступность учреждений для маломобильных категорий граждан и благоустроенность села.

Источник:информационный отдел

О\