23 Апреля 2018

Министерством экономического развития Республики Башкортостан 19 апреля 2018 года проведено рабочее совещание по вопросам реализации Указа Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

Мероприятие прошло под руководством заместителя министра экономического развития РБ Людмилы Мизоновой. В рамках совещания представители республиканских органов исполнительной власти, ответственных за реализацию конкурентной политики в Республике Башкортостан, проинформированы об основных задачах, стоящих перед регионами, в сфере развития конкуренции на ближайшую перспективу, важнейшей из которых является актуализация региональной «дорожной карты» в соответствии с Национальным планом развития конкуренции.

Кроме того, РОИВ предстоит внедрить антимонопольный комплаенс – систему внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства. Ожидается, что наличие данного института будет способствовать предупреждению антимонопольных нарушений при принятии управленческих решений и осуществлении закупочных процедур.

• В Минэкономразвития РБ обсудили вопросы реализации Национального плана развития конкуренции