Январское совещание работников образования - 2018

18 Января 2018

18 января  2018 года в районном дворце культуры состоялось январское совещание педагогических работников по итогам 2017 года.

На совещание были приглашены руководители общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждений, заведующие филиалами и отделениями, руководители учреждений дополнительного образования, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, председатели профсоюзных организаций, представители родительских комитетов, социальные партнеры.

Заслушав и обсудив доклад начальника отдела образования  Р.А.Гилязетдинова  «Итоги деятельности системы образования района в 2017 году и задачи на 2018 год, проблемы и перспективы», участники совещания  отметили, что деятельность образовательных учреждений в 2017 году осуществлялась в соответствии с федеральным и республиканским законодательствами в сфере образования, Стратегическим планом развития района до 2020 года и была направлена на реализацию решений январского и августовского совещаний педагогических работников 2017 года.

Итоги деятельности учреждений дополнительного образования подвели  Юлдашев Антон Хайдарович, директор ДЮСШ и Зарипова Айсылу Низамутдиновна, директор МАОУ ДОД Альтаир.

Германова Мария Ивановна, директор МБОУ СОШ с.Куезбашево выступила об участии школы в программе поддержки местных инициатив.

Поделилась опытом организации платных дополнительных образовательных услуг в дошкольной образовательной организации Зубаирова Гульсина Мухаметовна, заведующая МБДОУ Д/с № 5 «Акбузат».

В работе совещания приняли участие социальные партнеры:

Корнилова Наталья Валерьевна – председатель управления ПО «Пищевик»;

Иванов Игорь Альбертович  - директор ООО «Аургазы-монтажсервис»;

Гумеров Наиль Рафикович – директор ООО «Сатурн».

Они рассказали об особенностях взамодействия их организаций со школами  и детскими садами.

В выступлении заместителя главы администрации района по социальным вопросам и кадрам С.П.Цуканова была охарактеризована социальная сфера района и  определены основные перспективы деятельности образовательных учреждений.

Таким образом, перед педагогическими коллективами были поставлены перспективные задачи по обеспечению доступности и повышению качества образования, развитию дополнительных образовательных услуг, модернизации материально-технического оснащения образовательных учреждений в 2018 году.

Были подведены итоги конкурса «Школа года - 2017».  Победители и пизеры награждены Дипломами МКУ Отдел образования:

Победителем конкурса признан МБОУ Лицей с.Толбазы, директор Васильева Лариса Дмитриевна.

2 место  поделили МБОУ СОШ с.Бишкаин, директор Яковлева Луиза Николаевна и МБОУ СОШ №2 с.Толбазы, директор Язданова Гульнара Рифовна.

3 место присуждено МБОУ СОШ с.Ишлы, директор Зубаирова Зульфа Сахибьяновна;  МБОУ СОШ д.Курманаево,  директор Мухаметшин Эрнест Аманнулович;  МБОУ СОШ д.Чуваш-Карамалы, директор Пашкин Владимир Харитонович.

Победителем конкурса  «Детский сад года - 2017»  объявлен МБДОУ Д/с № 5 с.Толбазы «Акбузат», заведующий Зубаирова Гульсина Мухаметовна.

Дипломами стипендиатов Главы Республики  Башкортостан Благодарственными письмами МКУ Отдел образования были обучающиеся Лицея с.Толбазы:

Алимбеков Алмаз и его родители Амина Хисамутдиновна, Фаниль Рифкатович;

Чанышева Вилена и её родители Лилия Рамилевна и Фаниль Рифкатович;

Ахмаев Динислам и его родители  Айгуль Римовна и Ильфир Гафурович.

Благодарственными письмами Районного комитета профсоюза за развитие социального партнерства и поддержку профсоюзного движения награждены руководители:

Германова Мария Ивановна - МБОУ СОШ с.Куезбашево;

Аязгулова Зиля Вализяновна - МБОУ СОШ с.Исмагилово;

Пашкин Владимир Харитонович - МБОУ СОШ д.Чуваш-Карамалы;

Мухаметшин Эрнест Мануллович - МБОУ СОШ д.Курманаево;

Иванова Олеся Олеговна – МБОУ СОШ №3 с.Толбазы;

Амирханова Раиса Фаррахетдиновна – МБДОУ Детский сад №2 с.Толбазы.

Почетной грамотой Районного комитета профсоюза  и денежным поощрением  награждена старший воспитатель детского сада «Акбузат» Зайкина Татьяна Федоровна - участница республиканского профессионального конкурса «Педагог года ДОО Республики Башкортостан - 2017».

Источник: Отдел образования

• Январское совещание работников образования - 2018