Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Республиканские порталы Карта сайта Вход

Муниципальный район Аургазинский район Республики Башкортостан

Состоялась районная научно-практическая конференция «Старт в науку - 2018»

16 Января 2018
15
0

На базе МБОУ  Лицей с.Толбазы состоялась районная научно-практическая конференция школьников «Старт  в науку».  Основная цель конференции поддержать талантливых и способных школьников, проявляющих интеллектуальную направленность и развитый познавательный интерес к наукам. В конференции приняли участие 189  школьников из 20  общеобразовательных учреждений района. Было представлено 178 докладов индивидуальных и групповых. 141  доклад был признан лучшим.

 

Работали 19  предметных секций: русского языка,  литературы,  английского языка,  истории, секция обществознание, математики, физики, биологии и экологии, географии, истории и культуры РБ, краеведения,  информатики  технологии, ИЗО, музыки, начальных классов. Больше всего докладов представили следующие ОУ:

МБОУ Лицей с.Толбазы (48 докладов),

МБОУ СОШ № 2  (41 докладов).

В состав жюри вошли 58 педагогов  из 15  ОУ района. 

Химия (3)

1 место - Галиаскарова Э. (9 кл., МБОУ Толбазинская башкирская гимназия, учитель Максютов И.Р.)

2 место -Гафурова В. (9 кл., МБОУ СОШ №2 с.Толбазы, учитель Маркова А.В.)

3 место - Михайлова Д. (9 кл., МБОУ СОШ с.Бишкаин, учитель  Петрова М.В.)

Экология (5)

1 место - Яхина Д. (10 кл., МБОУ СОШ №2 с.Толбазы, учитель Юнусова Р.И.)

1 место - Кириллова В. (5 кл., ФМБОУ  Толбазинская башкирская гимназия «ОШ д.Турсугали, учитель Тимербулатова Ф.Ф.)

2 место - Иванова А.  (10 кл., МБОУ СОШ с.Семенкино, учитель  Габбасова Г.Г.)

3 место - Хамидуллина Р. (7кл.,  МБОУ Лицей с.Толбазы, учитель Бахтигареева Ф.Х.)

Биология (5)

1 место - Рафикова Г.  (11 кл., МБОУ Толбазинская башкирская гимназия, учитель Максютов И.Р.)

2 место - Кидрасов Р. (6 кл., МБОУ СОШ №2 с.Толбазы, учитель Маркова А.В.)

3 место - Ягафарова Л. (7 кл., МБОУ Лицей с.Толбазы , учитель  Бахтигареева Ф.Х.)

География (4)

1 место - Леонтьева Е.  (9 кл., МБОУ  СОШ им.В.Николаева с.Чуваш-Карамалы, учитель Леонтьева Г.А.)

2 место - Мухаметова Р.  (9 кл МБОУ Толбазинская башкирская гимназия, учитель Кидрасов З.Н.)

2 место - Никифорова В. (6 кл., МБОУ СОШ с.Шланлы, учитель  Иванова Г.В.)

2 место - Шаяхметов И. (5кл, МБОУ Лицей с.Толбазы, учитель Ахметьянова Р.А. )

История (6)

1 место - Сайфутдинова Э.  (10 кл., МБОУ  СОШ №2 с.Толбазы, учитель  Сидорова В.Е.)

2 место - Акбашев Д.  (5 кл МБОУ СОШ д.Куезбашево, учитель  Кутлубаев А.М.)

3 место - Степанов В. (7 кл., МБОУ СОШ д.Таштамак,  учитель  Зайкина С.В.)

3 место - Идрисова  Р.  (10л, МБОУ СОШ с.Тукаево, учитель  Шинкоренко В.И. )

ИКБ, краеведение (12)

1 место - Иванов И.  (11 кл., МБОУ  СОШ  им.В.Николаева с.Чуваш-Карамалы, учитель  Леонтьев Ю.Х.)

2 место -  Салимьянова Д.  (3 кл МБОУ  Толбазинская башкирская гимназия, учитель Сатлыкова А.Ч.)

3 место - Вахитова А. (8 кл., МБОУ СОШ с.Исмагилово,  учитель Нагаев И.Ф. )

3 место - Иванова Т.  (8 кл, ФМБОУ Лицей с.Толбазы, учитель Габидуллина Р.Ф. )

Русский язык (9)

3 место - Носкова М. (10 кл., МБОУ СОШ с.Тукаево,  учитель Юлдашева А.А. )

3 место - Павлов В.  (6 кл, ФМБОУ  СОШ№3  с.Толбазы, учитель Мулюкова М.В. )

3 место - Степанова Л. (6кл.,  МБОУ СОШ №2 с.Толбазы, учитель Янтураева О.В.)

Литература (8)

1 место - Шафиков И.  (8 кл., МБОУ  СОШ д.Курманаево, учитель  Мулюкова Л.Р.)

2 место - Хасанова А.  (8 кл МБОУ Лицей с.Толбазы, учитель  Зайнагутдинова А.Р.)

3 место - Язданова Г. (6 кл., ФМБОУ СОШ№3 с.Толбазы,  учитель  Мулюкова М.В.)

3 место - Гилязетдинова Р.  (6кл., МБОУ  Лицей с.Толбазы, учитель  Гиниятова М.М )

Физика (4)

1 место - Яковлев Н.  (9 кл., МБОУ  СОШ д.Новофедоровка,  учитель  Германов В.Г.)

2 место - Зайкина Е.  (10 кл МБОУ Лицей с.Толбазы, учитель  Орлова Е.П.)

3 место - Аблеева Р. (7кл МБОУ Лицей с.Толбазы, учитель Орлова Е.П.)

Математика (12)

1 место - Гадельшина А.  (8 кл., ФМБОУ  Лицей  с.Толбазы «ОШ д.Юламаново», учитель  Иванова Л.Е.)

2 место - Григорьев К.  (5 кл МБОУ СОШ д.Куезбашево, учитель  Коврижникова А.В.)

3 место - Журавлев В.  (6 кл., МБОУ СОШ с.Исмагилово,  учитель  Мухаметзянов И.Я.)

3 место - Рафиков Д.  (10л, МБОУ СОШ №2  с.Толбазы, учитель  Семенов Ю.В. )

Английский язык (9)

1 место - Юнусова А.  (7 кл., МБОУ  Лицей  с.Толбазы,  учитель  Симашева Г.Х.)

1 место - Шагимуратова А.  (7 кл МБОУ СОШ №2 с.Толбазы, учитель  Саитова З.И.)

2 место - Магадиева З.  (11 кл., МБОУ СОШ с.Ишлы,  учитель  Кадыргулова Г.Т.)

3 место - Надршина Э.  (10л, МБОУ СОШ д.Мурадым, учитель  Шаихова Г.Д.)

3 место - Буланбаев А. (6 кл,, МБОУ СОШ №2 с.Толбазы, учитель Абсалямова А.Ф.)

Информатика (5)

1 место - Ягафаров Р.   (8 кл., МБОУ  Лицей с.Толбазы,  учитель  Фасиков А.Г.)

2 место - Тимофеев  А.  (9 кл,  МБОУ СОШ с.Шланлы, учитель  Антипов Н.Д.)

3 место - Забирова Э., Кадырова И., Мухаметшин А. (8кл МБОУ Лицей с.Толбазы, учитель Фасиков А.Г.)

Татарский язык и литература (3)

1 место - Рамазанов А., Сафиханов М.   (7,11 кл., МБОУ  СОШ №2 с.Толбазы,  учитель  Гайсина Р.Ф.)

2 место - Галиакбарова А.  (9 кл,  МБОУ  Кальчировская ООШ, учитель  Тимербулатова Д.Р.)

2 место -  Абдулин Л. (7кл МБОУ СОШ №3 с.Толбазы, учитель  Ахмерова Г.И.)

Башкирский язык и литература (8)

1 место – Ильясова З.   (9 кл., МБОУ  СОШ с.Степановка,   учитель Загитова Г.А.)

2 место – Загитова Д.  (6 кл,  ФМБОУ СОШ с.Степановка «ОШ с.Турумбет», учитель  Исанбаева Д.И.)

2 место -  Ибракова А. (3кл., ФМБОУ СОШ с.Степановка «ОШ с.Турумбет», учитель  Ильясова Г.Р.)

2 место - Кутлиахметова Э. (4кл., ФМБОУ СОШ с.Степановка «ОШ с.Турумбет», учитель  Ильясова М.Х.)

3 место - Асфандиярова А. (7 кл,  ФМБОУ СОШ с.Степановка «ОШ с.Турумбет», учитель  Исанбаева Д.И.)

3 место - Залилова Л. (4 кл., МБОУ Толбазинская башкирская гимназия, учитель Залилова Р.А.)

Чувашский  язык и литература (6)

1 место – Артемьев В.   (10 кл., МБОУ  СОШ  с.Степановка,  учитель  Артемьева А.П.)

2 место -  Алексеева Н.  (10 кл,  МБОУ СОШ д.Новофедоровка, учитель  Глухов Н.М.)

2 место -  Иванова Н.  (7кл.,  ФМБОУ  Лицей  с.Толбазы «ОШ д.Юламаново»,  учитель  Федорова Ю.Д.)

3 место - Леонтьева А.  (4кл., МБОУ СОШ им.В.Николаева с.Чуваш-Крамалы, учитель Ефремова В.В.)

Начальные классы

2-е классы (7)

1 место – Фатыхов Т.   (2 кл., МБОУ  СОШ№3  с.Толбазы,  учитель  Сахиуллина Ф.У.)

2 место -  Камалетдинова И.  (2 кл,  МБОУ СОШ с.Семенкино, учитель  Камалетдинова Д.Р.)

3 место - Гайнуллина Э.  (2кл., МБОУ СОШ №2 с.Толбазы, учитель  Муратова Л.М.)

3 место - Кириллова Д. (2кл., МБОУ СОШ д.Таштамак, учитель  Кириллова Ю.Н.)

3 место - Мазитов И. (2кл., МБОУ Лицей  с.Толбазы, учитель   Сагадеева Э.Г.)

3-е классы (14)

1 место – Мурадимов И.   (3 кл., МБОУ  СОШ с.Ишлы,  учитель  Хисамова Г.Р.)

1 место - Каримов Т. (3 кл., МБОУ Лицей с.Толбазы, учитель  Усманова А.Н.)

2 место -  Шамсеева Л.  (3 кл,  ., ФМБОУ СОШ с.Степановка «ОШ с.Турумбет», учитель  Ильясова Г.Р.)

3 место -  Акбашева Э.  (3кл., МБОУ СОШ №3 с.Толбазы, учитель  Галикеева А.Р.)

4- е классы (9)

1 место – Орлов Д.   (4 кл., МБОУ  СОШ №2 с.Толбазы,  учитель  Махмутова Ф.Ф.)

2 место - Хабибуллина Р. (4 кл., МБОУ СОШ №3 с.Толбазы, учитель  Ахметова Г.И..)

2 место -  Галиев В. (4 кл,  ., МБОУ СОШ №2  с.Толбазы, учитель  Васильева М.М.)

3 место -  Сатлыков А.  (4кл., МБОУ Толбазинская башкирская гимназия, учитель  Губайдуллина Э.Н.)

3 место - Богданова Э. (4 кл., МБОУ Лицей с.Толбазы, учителя Юлдашева Р.Р., Богданова А.Ф.)

Физкультура(2)

 1 место - Сафин Т. (7 кл., МБОУ СОШ №2 с.Толбазы, учитель Нигматуллин И.Т.)

1 место - Рафикова Д. (МБОУ Лицей с.Толбазы, учитель Ванюшина А.В.)

Технология (5)

1 место – Кильдиярова Л.  (10 кл., МБОУ СОШ №2 с.Толбазы,  учитель Иванова М.Н.)

2 место - Чанышева В. (9 кл., МБОУ Лицей  с.Толбазы, учитель Усманова Р.Г.)

2 место -  Тимербулатова Л. (8 кл,  МБОУ СОШ №2  с.Толбазы, учитель Иванова М.Н.)

3 место -  Галиуллина А. (7кл., МБОУ Толбазинская башкирская гимназия, учитель Никитина В.Л.)

ИЗО, музыка (5)

1 место – Юнусова А.   (7 кл., МБОУ СОШ №2 с.Толбазы,  учитель  Усманова Р.Г.)

1 место - Аманова К. (4кл., МБОУ СОШ №2 с.Толбазы, учитель Кириллова Н.М.)

2 место - Салиева А. (7 кл,  МБОУ Лицей  с.Толбазы, учитель Усманова Р.Г.)

3 место -  Идрисова Р.  (10кл., МБОУ СОШ с.Тукаево, учитель Бикметова Л.Ф.)

 

Поздравляем победителей и призеров научно-практической конференции школьников «Старт в науку» в 2017-2018 учебном году!!!

Источник: Отдел образования

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Состоялась районная научно-практическая конференция «Старт в науку - 2018»