Аургазинские школьники посетили исторический парк «Россия – Моя история»

11 Января 2018

Зимние каникулы – любимое время года всех школьников. Для того чтобы этот период времени прошел максимально весело и организованно, во всех общеобразовательных учреждениях составлен план мероприятий на период зимних каникул.

Ознакомиться с историей Отечества с помощью мультимедийных экспозиций с 4 по 12 января смогли аургазинские школьники из 12 образовательных учреждений.

Республика Башкортостан стала первым после столицы регионом России, где реализован крупный общероссийский проект «Россия – Моя история». Четыре экспозиции Исторического парка развернуты в уфимском павильоне ВДНХ. Экспозиции включают в себя около 500 единиц мультимедийной техники, расположенных на площади более 7000 квадратных метров, и при помощи современных технологий панорамно показывают более чем 1000-летнюю историю страны.

Парк включает видеопроекционные коллажи, рассказывающие о многовековой истории башкирского народа, новейшую 3D-реконструкцию Уфимского кремля, мультимедийную книгу о природных богатствах Башкирского края и многое другое. Особое внимание уделено доблести и подвигам башкирских героев.

Важное место занимают мультимедийные носители, посвященные многоконфессиональной истории региона — истории ислама и православия.

Исторический парк «Россия-Моя история» - настоящий «живой» учебник истории России, уже полюбившимся школьниками за свою наглядность и увлекательность. Материалы экспозиций рекомендованы Министерством образования и науки Российской Федерации.

Более 200 школьников-аургазинцев вошли в число поклонников проекта «Россия-Моя история». Возможность бесплатного посещения исторического парка школьниками продлена до 31 марта 2018 года.

Источник: Отдел образования

• Аургазинские школьники посетили исторический парк «Россия – Моя история»