4 Сентября 2017

Минэкономразвития РБ 31 августа 2017 года организовало рабочее совещание по вопросу определения новых рынков для включения их в перечень социально-значимых и приоритетных рынков по содействию развитию конкуренции в Республике Башкортостан. В мероприятии участвовали представители Минжилкомхоза РБ, Минземимущества РБ, Минпрома РБ, Минсельхоза РБ, Госкомтуризма РБ, Гостранса РБ, Госстроя РБ, Госкомжилнадзора РБ, а также территориального подразделения Федеральной антимонопольной службы.

Особое внимание уделялось рынкам несырьевого сектора экономики с высокой степенью предела и добавленной стоимости конечной продукции, имеющей экспортный потенциал и возможность импорта, а также развитию производств высокотехнологичной продукции или технически сложной продукции с перспективными технологиями. Также учитывались рекомендации, представленные Управлением Федеральной антимонопольной службы по РБ. Кроме того, рассмотрели вопросы по корректировке мероприятий и целевых показателей республиканский «дорожной карты» по развитию конкуренции.

• В Минэкономразвития РБ обсудили вопросы дополнения перечня социально-значимых и приоритетных рынков