Спартакиада "Здоровье" среди работников образования

28 Декабря 2017
43
0

На протяжении многих лет проводится   Спартакиада «Здоровье»  среди работников образования   района, которая включает в себя следующие виды соревнований: мини-футбол,  баскетбол, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки, шахматы, стрельба. Из года в год растет количество педагогов-любителей  здорового образа жизни, физкультуры и спорта.

В рамках   Спартакиады  28 октября 2017 года  В МБОУ СОШ № 3 с Толбазы встретились любители настольного  тенниса - 15 женщин и 20 мужчин, что является абсолютным рекордом для таких соревнований.

В личном первенстве среди женщин   абсолютной чемпионкой    стала    Иванова Валентина (МБОУ СОШ им. В.В.Николаева с. Чуваш-Карамалы),  на 2 месте  - учитель биологии  МБОУ СОШ с. Куезбашево Никифорова Ольга  , 3 –е место заняла Коврижникова Алина  из МБОУ СОШ с. Куезбашево.

Среди мужчин  не было равных Никифорову Виктору , представителю   Новофедоровской школы.. Победитель определился в упорной борьбе с тренером ДЮСШ Симашёвым Ильдаром , который , уступив всего лишь 2 очка в третьей , решающей партии, стал серебряным призёром.

Третью ступеньку пьедестала почета  занял учитель физической культуры  МБОУ СОШ с.Бишкаин Иванов Владимир.

7 место  -  МБОУ СОШ № 2 с.Толбазы

25 ноября 2017 года в спортивном зале ДЮСШ   прошли  баскетбольные игры. В них  участвовали шесть женских команд и три – мужских. Среди мужских команд с лидером определились быстро. Победила   объединенная команда  Толбазинской школы № 2  и    Толбазинской башкирской гимназии. На втором месте - педагоги Лицея с.Толбазы. Третье место – у команды  педагогов    с. Чуваш-Карамалы   и   с. Бишкаин.

У женщин встреча  была очень  напряженной. Расположение победителей и призеров  в турнирной таблице определяла   последняя игра. Победа (1 место)  команды Толбазинской школы № 2  и Лицея с.Толбазы      обеспечила второе место команде с. Чуваш-Карамалы  и третье – СОШ с.Семенкино.

Команда  учителей  с.Бишкаин заняла 4-ую строчку таблицы, команда Толбазинской башкирской гимназии и школы с. Бишкаин заняла 5-6 место.

17 декабря 2017 года  в спортивных залах ДЮСШ и школы №2 села Толбазы собрались   волейбольные команды образовательных учреждений. Некоторые команды выступали объединенным составом. По завершению всех игр  волейболистов среди мужских команд: