Республиканская новогодняя елка

27 Декабря 2017

22 декабря в Государственном концертном зале «Башкортостан» г. Уфа прошла Республиканская новогодняя елка. С нашего района были приглашены 6 учащихся общеобразовательных учреждений из числа отличников учебы, победителей олимпиад и спортивных соревнований, дети из многодетных малоимущих семей.

В фойе Дворца возле празднично украшенной елки детей встретил Дед Мороз со Снегурочкой. Совместно со сказочными персонажами ребята танцевали, пели песни, водили хороводы. А затем гостей пригласили в зрительный зал. От имени Главы Башкортостана участников Республиканской елки  поздравила министр образования Республики Башкортостан Шафикова Гульназ Радмиловна.

После поздравления началось Новогоднее театрализованное представление «Голос Нового года». Живой звук, профессиональная игра лучших актеров республики с детьми, помощь зала в кульминационном моменте – всё это увидели школьники на новогоднем представлении.

Каждый участник новогодней ёлки  помимо сладкого подарка и мягкой игрушки получил открытку, подписанную Главой Башкортостана Р.З. Хамитовым, а также специальное издание книги МустаяКарима «Долгое-долгое детство».

Республиканская новогодняя елка стала для детей чудесным праздником, подарившим радостные мгновения и незабываемые впечатления.

Источник: Отдел образования

• Республиканская новогодняя елка