22 Декабря 2017

14 и 15 декабря более 40 педагогов из образовательных учреждений (школ и детских садов) нашего района приняли участие в региональном этапе Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании».

Деловая программа секций форума основана на авторских докладах об успешных проектах в образовании, реализованных в различных регионах РФ

Специалисты из разных регионов страны показали свои практические разработки и методические изыскания в области дошкольного, школьного и среднего образования, интерактивное оборудование и обучающее комплексное оснащение для образовательных учреждений.

Директор Всероссийского форума «Педагоги России» Вероника Пиджакова познакомила с возможностями социальной сети «Педагоги.онлайн».

На пленарном заседании были рассмотрены вопросы «Независимая оценка качества деятельности образовательных организаций», «Государственно-общественное управление образованием в образовательных организациях» и др. В деловой программе выступили только те лекторы, которые не просто рассказали об опыте – а полностью подготовили свой проект для внедрения в других образовательных организациях. В трех залах БГУ прошли семинары на самые разнообразные и  актуальные темы:

- «Электронный учебник, образовательные сервисы и социальные проекты корпорации «Российский учебник»: практика применения и новые перспективы»

- Инновации при формировании уроков с интерактивным оборудованием»

- Чему может научить YouTube?

- Реализация федеральной программы профессиональной ориентации ЕДИНАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ КАРТА»

- Готовые программы внеурочной деятельности по ФГОС для средней и старшей школы

- Организация художественно-творческой деятельности в начальной школе

- Игровая технология интеллектуально-творческого развития «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича в работе с детьми в аспекте ФГОС»