Обсуждены вопросы реализации стандарта развития конкуренции в республике

24 Июля 2017

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по РБ 21 июля 2017 года состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности руководителя УФАС по РБ Рузалина Хабибуллина с заместителем министра экономического развития РБ Людмилой Мизоновой.

Обсуждены вопросы реализации стандарта развития конкуренции в республике. В частности, Людмилой Мизоновой озвучена проводимая Минэкономразвития РБ работа по актуализации перечня социально значимых и приоритетных рынков товаров, работ и услуг.

Стандартом развития конкуренции в субъектах Российской Федерации ставится задача развития рынков несырьевого сектора экономики, а также производства высокотехнологичной продукции.

По итогам встречи достигнута договоренность по совместной работе в обозначенном направлении.

Источник: Минэкономразвития РБ