В с.Толбазы прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы (ВИДЕО)

11 Мая 2017

9 мая в с.Толбазы прошли праздничные мероприятия, посвященные 72 годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Казалось, даже погода радовалась этому дню!

Сотни аургазинцев целыми семьями вышли на площадь отдать дань памяти ветеранам. Георгиевские ленты, фотографии участников войны, воздушные шарики, флаги,  нарядные и счастливые дети, воодушевленные лица взрослых – всё это создавало атмосферу торжественности и единения всего народа. Именно 9 Мая мы как-то особенно сильно чувствуем гордость за свою историю и хотим верить, что преодолеем все беды.

Мероприятия начались с традиционного возложения цветов к памятнику погибших в ВОВ и труженикам тыла.

По улице Ленина прошел парад, посвященной Великому дню, который возглавили юные барабанщицы.  Вслед шли участники всероссийской акции «Бессмертный полк». Они пришли сюда, чтобы пронести портреты своих прадедов, дедов, отцов, для того что бы каждый из них, снова прошел парад Победы! С каждым годом всё больше людей присоединяются  к акции, значит, память о фронтовиках будет жить еще очень долго.

Выпускницы образовательных учреждений районного центра запустили в небо воздушные шарики цвета российского флага, как символы непоколебимой мощи нашего народа, нашей страны!

Школьники в камуфляже с макетами автоматов, участники боевых действий, пограничники, сотрудники 14 отряда Федеральной пожарной службы  по Республике Башкортостан, спортсмены Аургазинского района также стали участниками шествия. Огромный интерес вызвала механизированная колонна техники. Замыкал парад техники духовой оркестр и трудовые коллективы.

На торжественном митинге с теплыми словами поздравлений  обратился к жителям глава администрации района З.Я. Идрисов. «Память об этом дне объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний» - подчеркнул Зуфар Явдатович.    Присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Праздничный концерт, организованный работниками отдела культуры,  затронул сердца всех присутствующих военными сценками, песнями и танцами. Среди торговых рядов расположилась полевая кухня. Желающие могли подкрепиться кашей с дымком.

Праздничные мероприятия завершились легкоатлетической эстафетой.

Чувство патриотизма и выполненного долга, хорошее настроение, дружественные приветствия и поздравления - это та атмосфера, которая царила в День Победы в с.Толбазы.

Видеорепортаж с мероприятия смотрите в разделе "Видеогалерея".

Источник: Информационный отдел

• В с.Толбазы прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы (ВИДЕО)