Республиканский Проектный офис принял участие в программе «Телецентр» на телеканале БСТ

22 Февраля 2017

В рамках реализации информационного сопровождения мероприятий по формированию благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата, члены республиканского Проектного офиса приняли участие в информационно-аналитической программе «Телецентр» на Башкирском спутниковом телевидении. В числе обсуждаемых тем – меры по оптимизации процедур подключения к инженерным сетям, регистрация юридических лиц, изменение законодательства в части защиты и поддержки инвесторов.

Во второй части телепередачи состоялась презентация нового телевизионного проекта «Бизнес-проба». Цель программы – отразить, насколько эффективно налажено взаимодействие предпринимателей и районных администраций в решении вопросов организации и ведении бизнеса. Проект реализуется в формате «контрольной закупки», направленной на определение корректности действий органов местного самоуправления республики при обращении потенциального инвестора.

В числе экспертов передачи – заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр земельных и имущественных отношений РБ Евгений Гурьев и заместитель министра экономического развития РБ Гульнара Шафикова, представители республиканских органов исполнительной власти, территориальных структур федеральных органов, общественных организаций, ресурсоснабжающих компаний.

Выпуск программы «Телецентр» «Инвестиции в будущее» можно посмотреть на официальном сайте телеканала БСТ (часть 1,часть 2).