Кино - особое искусство

5 Сентября 2016

29 августа 2016 года в 16.00 часов в кинотеатре «Радуга» прошло мероприятие «Кино - особое искусство». Этот день был знаменателен еще проведением акции «Ночь кино» с 21.00ч,  которая приурочена к ежегодному празднованию Дня российского кино - 27 августа и посвящена Году российского кино.

Цель акции «Ночь кино» заключалась в ознакомлении зрителей с наиболее хорошими отечественными фильмами.

Перед началом мероприятия «Кино-особое искусство» демонстрировались слайды «Поздравление с Днем кино» из кинофильма  «Приключение Шурика».

Ведущая Тимофеева В.И. рассказывала  историю возникновения  кино в России, о братьях Люмьер – создателях мирового кинематографа.

Присутствующим гостям был продемонстрирован первый российский фильм  «Понизовая вольница» режиссера В.Ромашкова. Длился этот фильм 7 минут. Фильм представляет собой последовательность сцен, которые иллюстрируют отдельные моменты этого сюжета.

По ходу мероприятия  приглашенным гостям было предоставлено слово для поздравления с профессиональным праздником: В.И.Федорову (председателю оргкомитета, секретарю Совета муниципального района Аургазинский район), Файзуллиной М.З. (заслуженному ветерану, отличнику работника Культпросвет работы СССР), Дегтяревой З.П.(председателю райкома  профсоюза  работников  культуры), Шараповой Р.Ш.(ответственному секретарю по КДН и ЗП).

Кинотеатр всегда был и остается  центром культурного досуга  жителей района. В своем выступлении директор МАУ «Аургазинская районная киновидеосеть»  Р.К. Нафикова отметила, что в былые времена  в кинотеатр  приходили   посмотреть только кино, то сегодня здесь проходят различные по формам и масштабам мероприятия. Ее выступление сопровождалась слайдами о жизни кинотеатра.

Работникам киновидеосети были вручены почетные грамоты.

В этот праздничный день пришла поздравить работников киносети активная участница мероприятий, Гранпри Международного конкурса «На крыльях таланта»  Сабина Зиннурова. Она исполнила песню, из репертуара битлз «О, дарлинг» которая звучала в мюзикле «Бродвейский джаз».

Завершилось мероприятие показом фильмов из сборника киностудии Башкортостан «Алдар и серый волк», «Кака появились Луна и Уральские горы», «Пилорама».

Познавательные путешествия в мир кино будут продолжаться.

Ждем вас в нашем кинотеатре!

Источник: Киновидеосеть

• Кино - особое искусство