Все дело в шляпе!

29 Августа 2016

Работники Ташлыкульского сельского Дома культуры совместно с работниками детского сада организовали и провели познавательное шоу «Все дело в шляпе!». В этот день дети и подростки пришли  в нарядных платьях и элегантных шляпах, панамках. Дети во время конкурсов ознакомились с происхождением головных уборов. Оказывается, люди начали создавать головные уборы еще 23 тысячи лет назад. Был обнаружен и весьма интересный такой экземпляр – шляпа с оленьими рогами. Очевидно, он надевался во время охоты, а это значит, что обычай облачаться в спецодежду для выполнения той или иной работы уходят корнями в глубокую древность.

Проводились различные викторины, конкурсы: «Парад шляп», «Шапочный разбор», «Шляпная перестрелка» и другие.

В Султанмуратовском сельском Доме культуры прошел праздник под названием «Прощай, жаркое лето!», посвященный окончанию теплых дней. Развлекательную программу подготовили работники культуры.

Под зажигательные мелодии всех ребят развлекал ди-джей Рустам Рахимов. Зрителям понравились песни в исполнении Данияра Хасанова, дуэт Г.Ахметовой, Т.Мухамадияровой; танцы – «Красная шапочка», «Тюркский девичий танец».

Лето закончилось, но осталось много ярких воспоминаний! И дети войдут в новый учебный год полные сил и энергии!

Источник: Отдел культуры

• Все дело в шляпе!