25 Августа 2016

С гостями  из обслуживаемых семей экскурсоводом была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть тот быт, которым жили наши предки, как трудились и как благодаря их труду основывалось  и развивалось наше село. Также дети познакомились с особенностями животного и растительного мира родного края. Особое  значение имело  знакомство с военным залом, где представлены фотопортреты ветеранов, фронтовые письма, наградные удостоверения, грамоты.

По ходу  мероприятия ведущими была проведена с маленькими гостями викторина,  приуроченная ко Дню российского кино. Ребята с удовольствием отгадывали загадки,  участвовали в музыкальном конкурсе-пели песни из любимых  мультфильмов. Затем был организован конкурс рисунков на асфальте.

В завершении  все  маленькие участники  получили подарки. Ребята были в восторге от посещения музея. Организаторы  услышали теплые слова благодарности от  гостей.

Источник: Э.Амерханова, психолог отделения социальной помощи семье и детям

• В Аургазинском историко-краеведческом музее прошло мероприятие, организованное отделением социальной помощи семье и детям совместно с сотрудниками музея