Епископ Николай возглавил литургию в строящемся храме в селе Манеево

24 Августа 2016

21 августа 2016 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в строящемся храме во имя блаженной Матроны Московской в селе Манеево Аургазинского района.

Его Преосвященству сослужил настоятель Михаило-Архангельского храма села Ишпарсово Стерлитамакского района Уфимской епархии игумен Силуан (Филиппов).

Богослужебные песнопения исполнило трио под управлением регента диакона Успенского кафедрального собора г. Салавата о. Романа (Гизитдинова).

Перед началом богослужения Владыка совершил чин освящения комплекта колоколов храма, которые сразу были подняты на колокольню.

По окончании литургии Владыка совершил на чувашском языке молебен от бездождия.

После епископ Николай обратился к прихожанам с проповедью.

За богослужением молился заслуженный учитель Чувашской Республики, лауреат премии "Серафимовский учитель", советник архипастыря, сотрудник епархиальной комиссии по канонизации Леонтьев Ю.Х.

4 сентября 2016 года, Его Преосвященство совершит освящение крестов и куполов строящегося храма во имя блаженной Матроны Московской в селе Манеево Аургазинского района, начало богослужения в 15:00.

Источник: Юрий Леонтьев по материалам из сайта Салаватской и Кумертауской епархии

• Епископ Николай возглавил литургию в строящемся храме в селе Манеево