Книга - самый лучший друг

В эти августовские дни в центральной детской библиотеке совместно с отделением социальной помощи семье и детям состоялась встреча родителей и детей со специалистами отделения Германовой Л.Л. и психологом Амерхановой Э.И.

Для ребят провели экскурсию по библиотеке, узнали историю появления книг и о пользе чтения. С удовольствием отвечали на вопросы викторины «Сказки Пушкина», угадывали сказочных героев из самых любимых книг.

Мастер-класс по изготовлению закладок и уголков для своих книг и школьных учебников показала психолог Амерханова Э.И. Ребята сделали необычные закладки в технике оригами, цвет закладки каждый юный участник мастер-класса выбирал на свой вкус, оригинальные спутники книг читатели делали с удовольствием, поскольку юным читателям затея показалась очень интересной.

В заключение ребята посмотрели мультфильм, снятый по повести В.Катаева «Цветик-семицветик».

Итогом стало понимание всеми его участниками, что добрые дела можно делать каждый день и для себя и своих близких, и даже для тех предметов и вещей, которые нас окружают!

Читайте книги, создавайте интересные закладки и помните, что книги – это мир, где живут все наши фантазии!

Источник: Аургазинская ЦБС