На борьбу с «зеленым пожаром»

Идущие дожди радуют хлеборобов района. Влага есть - урожай будет. Но в то же время создаются идеальные условия для развития сорняков, которые наносят большой вред урожаю и качеству зерна, так как способствуют накоплению вредителей и болезней сельскохозяйственных культур.

Основным приемом борьбы с «зеленым пожаром» в наших условиях является применение гербицидов, или иначе химпрополка.  В районе предстоит обработать около   40 тыс. гектаров посевов яровых зерновых культур. На сегодняшний день работа проделана на площади 22 тыс. га. (55%). Кроме этого  сельхозтоваропроизводителям района предстоит обработать посевы  технических культур против болезней, вредителей и сорняков на площади более  10 тыс. га.

Источник: УСХ