Республиканская олимпиада школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина

11 Мая 2016

Общеобразовательные учреждения района ежегодно принимают участие в Республиканской олимпиаде на кубок имени Ю.А. Гагарина. В 2014-2015 учебном году  участвовали обучающиеся МБОУ СОШ № 2 с. Толбазы  и МБОУ СОШ д. Мурадым. В текущем учебном году в муниципальном этапе олимпиады приняли участие 192 школьника из 7 общеобразовательных учреждений района. На республиканский этап были приглашены 44 победителя и призеров муниципального этапа по 9 предметам. Призером республиканского этапа по русскому языку стала ученица 7 класса МБОУ Лицей с. Толбазы Аязгулова Гульназ (наставник Савинцева Оксана Владимировна).

Впервые в текущем году в районе организована  олимпиада для детей старшего дошкольного возраста «Мы гагаринцы!», в которой приняли участие 32 дошкольника из 3 детских садов (МАДОУ  Детский сад № 1  и №2 с. Толбазы, дошкольная группа филиала МБОУ СОШ № 3 с. Толбазы «ООШ д. Кебячево») по 3 направлениям – физическая культура, интеллектуальная полиолимпиада и конкурс рисунков.

11 мая  в малом зале Дома Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан состоялась Торжественная церемония вручения наград Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан работникам системы образования муниципальных районов и городских округов, посвященная 55-летию первого полета человека в космос. Начальник МКУ Отдел образования Гилязетдинов Р.А.  удостоился чести получить Благодарность Председателя Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан за значительный вклад в развитие аэрокосмического и астрономического образования детей  и молодежи в Республике Башкортостан, поддержку Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю. А. Гагарина и в связи с 55-летием со дня первого полета человека в космос из рук его заместителя Ильясовой Ю.С. Герой Российской Федерации, летчик-космонавт ФКА «Космос» Ревин С. Н. вручил Рустаму Анваровичу медаль  имени Ю.А. Гагарина за заслуги перед космонавтикой.

МКУ отдел образования выражает  благодарность участникам, их родителям и наставникам, школьным кураторам Олимпиады за активное участие и четкую организацию. Уверены, что олимпиадное движение в районе будет развиваться и наши ребята достигнут больших высот.

Источник: Отдел образования

• Республиканская олимпиада школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина