10 Мая 2016

6 мая прошел традиционный VII Фестиваль зарубежной литературы и песни среди общеобразовательных учреждений района. Более ста участников фестиваля из 18 школ представили на суд жюри и зрителей  30 ярких выступлений.

В год российского кино символичным было проведение фестиваля в Аургазинской районной киновидеосети (кинотеатр «Радуга»). Юные артисты пели на английском языке, танцевали, демонстрировали презентации и видеоклипы, ставили музыкальные инсценировки. На протяжении всего мероприятия прослеживалась тесная связь двух направлений искусства кинематографа и музыки. Яркие видеоролики демонстрировали историю создания кино. Ребята безошибочно определяли названия фильмов, из которых звучали песни в исполнении участников фестиваля. Членами жюри была отмечена основательная подготовка к концерту ребят и их руководителей и, как следствие,  повышение качества выступлений талантливых участников.

Живое и теплое общение юных дарований сложилось благодаря креативности талантливой и бессменной ведущей фестиваля Абсалямовой А.Ф. Айгуль Фатыховна как всегда смогла подобрать нужные слова для каждого выступления. Совместно с руководителем РМО учителей английского языка Симашевой Г.Х. они разработали сценарий мероприятия, подготовили программу, продумали оформление, музыкальное сопровождение.

Все участники фестиваля были удостоены номинации и награждены Почетными грамотами МКУ Отдела образования. Диплом ган-при завоевал коллектив обучающихся МБОУ СОШ № 3 с. Толбазы (руководитель Рамазанова Э.А.) с композицией «Rollinginthedeep» из кинофильма «Iamnumberfour".  29 апреля наши ребята стали дипломантами III степени второго республиканского конкурса песни на иностранном языке «Мы – это мир», организованном БГПУ им. М. Акмуллы в г. Уфа. С чем их сердечно поздравили и пожелали новых достижений!

Не оставила равнодушными данная композиция и в незабываемом исполнении Валеевой Рушаны (10 класс, МБОУ Лицей с. Толбазы, руководитель Бикмаева М.Р.), завоевавшей приз зрительских симпатий.

Слова особой благодарности выражаем почетным членам жюри фестиваля Нафиковой Р.К. (директор МКУ Аургазинской районной киновидеосети), Весовой С.Б. (заместителю директора МБОУ СОШ № 2 с. Толбазы),  Хусаиновой А.Р. (методисту по воспитательной работе МКУ Отдел образования) за оказанное внимание и ценные рекомендации по проведению музыкальных мероприятий.

Благодарим администрацию и коллектив  МКУ Аургазинской районной киновидеосети за предоставленную возможность проведения мероприятия и музыкальное сопровождение. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

А также благодарим всех участников фестиваля и их руководителей за эмоциональный заряд энергии и оптимизма! Желаем покорения новых высот!

Источник: Отдел образования

• VII Фестиваль зарубежной литературы и песни среди общеобразовательных учреждений района