Безопасное колесо

6 Мая 2016

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды правил безопасного поведения на дороге среди учащихся, предупреждения среди них безнадзорности и правонарушений 27 апреля 2016 года на базе МБОУ Лицей с.Толбазы состоялся районный конкурс среди отрядов ЮИД «Безопасное колесо - 2016». В конкурсе приняли участие команды из МБОУ СОШ с.Бишкаин, с.Исмагилово, с.Месели, с.Семенкино, с.Тукаево, с.Чуваш Карамалы, д.Таштамак, д.Новофедоровка, МБОУ Толбазинская башкирская гимназия, Лицей с.Толбазы, МБОУ СОШ №2 и №3 с.Толбазы.

Команды по маршрутному листу успешно прошли станции «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой медицинской помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Вместе – за безопасность дорожного движения». На станциях ребята продемонстрировали практические навыки в фигурном вождении, теоретические знания правил дорожного движения, в области медицины, продемонстрировали свои таланты, находчивость и креативность в творческом конкурсе, направленном на пропаганду правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге.

На каждом этапе были определены лучшие юидовцы - в личном первенстве, и лучшие отряды - в командном зачете.

Победители и участники конкурса награждены грамотами ОГИБДД ОМВД России по Аургазинскому району и МКУ Отдел образования.

Конкурс запомнится всем его участникам как яркий праздник. И не так важно, какое место заняла та или иная команда.

Источник: Отдел образования

• Безопасное колесо