Республиканская научно-практическая конференция учащихся «ЧИСТАЯ НАУКА»

4 Мая 2016

В рамках Дней науки 28 апреля 2016 года Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы и  МБОУ Башкирская гимназия №158 им. М. Карима провели  VIII Республиканскую научно-практическую конференцию учащихся «Чистая наука».

К участию в конференции пригласили учащихся 8-11-х классов школ, гимназий, лицеев Республики Башкортостан.

На конференции работали секции по следующим направлениям:

- физика, математика, информатика;

- русский язык и литература;

- башкирский язык и  литература;

-английский язык;

- история, история и культура  Башкортостана;

- обществознание и право;

- биология и химия;

- география, география Башкортостана;

Конференция проходили в два этапа. Для участия в заочном туре конференции необходимо было предоставить в Оргкомитет:

1. Анкету участника конференции.

2. Тезис исследовательской работы.

По итогам заочного тура были сформированы секции и определена программа конференции.

К участию во втором (очном) этапе допускались работы, прошедшие заочный отборочный тур. Списки участников второго тура были выставлены на сайте гимназии. По итогам конференции издали сборник материалов конференции.

С Аургазинского района были приглашены 26 обучающихся из МБОУ Лицей с.Толбазы, Толбазинской башкирской гимназии, СОШ №2 с.Толбазы, СОШ с.Ишлы, Шланлы.

Победителем в секции «Точные науки, математика»  стала Никитина Татьяна (7 класс, Филиал МБОУ Лицей с.Толбазы, учитель Иванова Л.Е.).

Призерами НПК стали:

Ученица 5 класса, МБОУ СОШ с.Ишлы, руководитель Каримова Г.Н. - 2 место.

Ученик 9 класса, МБОУ СОШ №2 с.Толбазы, – в секции «Математика» - 3 место;

Ученик 10 класса, МБОУ СОШ №2 с.Толбазы, учитель Исангулова Ф.Ф. – в секции «Химия» - 2 место;

Ученица 7 класса, МБОУ Лицей с.Толбазы, учитель Исламгулова Р.У. – 3 место в секции «История и культура Башкортостана», и в секции «Технология» (учитель Усманова Р.Г.);

Ученица 10 класс, МБОУ Лицей с.Толбазы, учитель Бикмаева М.Р. – 3 место, секция «Иностранный (английский) язык»;

Ученик 8 класс, МБОУ Толбазинская башкирская гимназия, учитель Максютов И.Р. – 2 место, секция «Биология»;

Ученица 11 класс, МБОУ Толбазинская башкирская гимназия, учитель Максютов И.Р. – 3 место, секция «Химия»;

Остальные учащиеся получили сертификаты участника.

Поздравляем победителей и участников!

Источник: Отдел образования

• Республиканская научно-практическая конференция учащихся «ЧИСТАЯ НАУКА»