Слет юных экологов и лесоводов!

2 Мая 2016

Завершился заочный отборочный этап Слета юных экологов и лесоводов! По каждой номинации «ботаника», «зоология», «гидробиология», «почвоведение»  решили  тестовые материалы – задания в онлайн режиме. И вот результаты! Определены города и районы, команды которых будут приглашены на заключительный этап XXIV Республиканского слета-конкурса юных экологов и лесоводов. В этом списке и наша  команда в составе:

Ученица МБОУСОШ №2 с. Толбазы ( руководитель – Юнусова Рима Ильдусовна);

Ученица МБОУ Лицей с. Толбазы (руководители – БахтигарееваФанузаХусаиновна, Ахметьянова Райса Анасовна);

Ученица  МБОУ Толбазинская башкирская гимназия(руководитель – Максютов    Ильнур Ризатович);

Ученик МБОУ Толбазинская башкирская гимназия (руководитель – Максютов    Ильнур Ризатович).

Ребята будут представлять наш район в Республиканском экологическом слете-конкурсе юных экологов и лесоводов.Данный слет-конкурс проводится ежегодно, начиная с 1993 года, с целью поддержки инициативы подрастающего поколения по освоению навыков исследовательской и природоохранной деятельности, направленной на развитие интереса к биологии и экологии, практическому участию в деле сохранения природных экосистем!

Нашей командепредстоит  пройти  теоретический тур, провести самостоятельные полевые экологические исследования на заданных природных объектах, ответить  на вопросы членов жюри на этапах "Натуралистика", "Принятие решений", "Лесные Робинзоны", "Топография», продемонстрировать свои творческие способности в номинациях "Визитная карточка команды" и "Экологическая стенгазета".

По итогам слета будут   определены победители и призеры в личном и командном первенстве.

Желаем удачи и успехов!

Источник: Отдел образования

• Слет юных экологов и лесоводов!