Знай свои права со школьного возраста

19 Апреля 2016

14 апреля Служба занятости населения и отдел труда  провели ознакомительную беседу с учащимися МБОУ Лицей с. Толбазы о своей деятельности.

Резида Муратшина – главный инспектор ГКУ Центра занятости населения — рассказала о специальных программах, в которых могут принять участие несовершеннолетние граждане от 14 до 18 лет. Информировала о состоянии рынка труда в настоящее время.

Николай Ерофеев – ведущий специалист-эксперт территориального органа по труду по г. Стерлитамаку в Аургазинском районе — ознакомил  подростков с информацией о:

• возрасте, с которого допускается заключение трудового договора при приеме на работу;
  • трудовом  кодексе Российской Федерации;
  • условиях труда и нормах оплаты;
  • продолжительности рабочего времени для подростков.

Н. Ерофеев призвал учащихся к знаниям своих прав и обязанностей со школьной скамьи в целях недопущения их дискриминации.

Источник: ЦЗН Аургазинского района

• Знай свои права со школьного возраста