На базе нашего района прошла зональная агрономическая конференция

24 Марта 2015

Сегодня на базе нашего района прошла зональная агрономическая конференция. На повестке дня  - стратегия и тактика проведения весенних полевых работ в Южной лесостепной зоне республики.

В работе конференции под председательством заместителя Премьер-министра Правительства РБ Ильдара Тимергалина приняли участие руководители и специалисты Минсельхоза РБ, главы администраций районов, начальники, главные агрономы, инженеры управлений (отделов) сельского хозяйства муниципальных районов, руководители сельхозпредприятий, подведомственных организаций, ученые БНИИСХ, БГАУ, руководители ассоциаций КФХ муниципальных районов, поставщики средств химизации, сельскохозяйственной техники.

В пленарной части участники конференции рассматривали вопросы обеспеченности и готовности техники, господдержки, кредитования, особенности возделывания сельхозкультур.

Затем участники конференции посетили СПК «Урожай», где они ознакомились с готовностью к проведению весенне-полевых работ: основное внимание  уделили подготовке семян зерновых и зернобобовых культур, организации протравливания семян, а также готовности сельскохозяйственных машин к полевым работам.

• На базе нашего района прошла зональная агрономическая конференция